19 апреля 2024, пятница
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Вопрос об укреплении берегов Смоленки снова поднимут спустя 7 лет

5 марта 2015, 19:12

Санкт-Петербург, 5 марта. Комитет по природопользованию возобновит решение вопроса о берегоукреплении реки Смоленки. Поручение об этом сделал вице-губернатор Игорь Албин в ходе выездного четверга на Васильевском острове.

Как сообщили в пресс-службе городской администрации, на сегодняшний день комитет располагает информацией о состоянии береговой зоны Смоленки по результатам исследований за 2008 год. Тогда специалисты Всероссийского научно-исследовательского института им. Карпинского сделали выводы о неудовлетворительном состоянии неукрепленных участков берегов реки и необходимости проведения берегоукрепительных мероприятий.

Первоочередным участком был определен правый берег длиной 770,5 м на протяжении от Наличного моста в сторону Смоленского братского кладбища «Остров декабристов». В 2008 году был создан рабочий проект берегоукрепления этого участка. Но для его реализации необходимо выполнить перекладку дюкерного перехода газопровода высокого давления.

Вице-губернатор Игорь Албин дал поручение профильным комитетам совместно проработать этот вопрос и приступить к берегоукреплению.

 

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх