29 марта 2024, пятница
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Вишневский: Госстройнадзор оштрафует «Коннолахтинский 55» за снос дома на Мира, 36

«Начальник ГАТИ Олег Зотов подтвердил мне, что ордер ГАТИ по этому адресу был выдан до 28 февраля и не продлен, его действие закончилось. Их инспектор приедет, должны оштрафовать производителей работ», - заявил депутат ЗакСа Борис Вишневский.

Снос дома на Мира, 36. Фото: "БалтИнфо"

Снос дома на Мира, 36. Фото: "БалтИнфо"

Санкт-Петербург, 5 марта (Тимофей Тумашевич). Историческое здание на улице Мира, 36, сносится незаконно. Об этом руководители ГАТИ и Госстройнадзора заявили депутату городского Законодательного Собрания Борису Вишневскому, передает корреспондент «БалтИнфо».

На улице Мира, 36 продолжается снос фасада исторического здания (дом Анны Коровиной, 1902 год постройки). Дворовые флигели застройщики уже снесли. «На заседании суда, где градозащитники оспаривают законность разрешения на строительство и законность сноса, объявлен перерыв до 10 марта. Тем временем, снос продолжается. При этом дом не огражден забором, работы по демонтажу угрожают безопасности граждан. Я срочно связался с руководителем Службы госстройнадзора и экспертизы Леонидом Кулаковым, он обещал, что в течение часа их представитель выедет на место. Надо останавливать незаконные работы. Начальник ГАТИ Олег Зотов подтвердил мне, что ордер ГАТИ по этому адресу был выдан до 28 февраля и не продлен, его действие закончилось. Их инспектор тоже приедет, должны оштрафовать производителей работ», - заявил Вишневский и призвал «остановить и наказать современных вандалов».

Начался снос исторического дома №36 по улице Мира

«Терминатор» нашел в корпусах у исторического здания на Мира, 36 портреты бывших членов Политбюро

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх