19 апреля 2024, пятница
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

В Парголово младенец, оставленный без присмотра, утонул в ванной

5 марта 2015, 13:19

Санкт-Петербург, 5 марта. 37-летняя петербурженка подозревается в причинении смерти по неосторожности своему малолетнему сыну, сообщили в пресс-службе Главного следственного управления СК РФ по Петербургу. 

По данным следствия, в среду, 4 марта, женщина оставила сына одного в ванной в своей квартире на улице Федора Абрамова в Выборгском районе города. Пока мать отсутствовала, младенец утонул. 

В отношении женщины возбуждено уголовное дело по статье УК РФ «Причинение смерти по неосторожности». «Решается вопрос об избрании  в отношении подозреваемой меры пресечения и предъявлении ей обвинения», - пояснили в пресс-службе следственного управления.

Как уточнили «БалтИнфо» в пресс-службе уполномоченного по правам ребенка в Петербурге Светланы Агапитовой, по словам матери, она купала сына в ванной. Малыш сидел на специальном пластмассовом стульчике. Завершив процедуру, женщина отлучилась в комнату, чтобы подготовить кроватку. А когда вернулась в ванную (примерно через 7-8 минут), мальчик уже не подавал признаков жизни.

Прибывшие на место врачи скорой помощи констатировали, что смерть наступила до их приезда. По предварительному заключению, ребенок упал и захлебнулся в воде. Официальная версия будет объявлена после проведения судебно-медицинской экспертизы. Сотрудники правоохранительных органов отмечают, что семья в поле зрения субъектов профилактики не попадала.

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх