19 апреля 2024, пятница
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

В Москве возбуждено дело по факту травмирования девочки в школе

5 марта 2015, 14:26

Москва, 5 марта. В Москве по результатам доследственной проверки, проведенной в связи с сообщением в СМИ, возбуждено уголовное дело по факту травмирования школьницы. Об этом сообщил официальный представитель СКР Владимир Маркин.

По версии следствия, 2 февраля около 12.25 МСК в ГБОУ СОШ № 460, расположенной по Белореченской улице в Москве, 16-летняя школьница получила травму спины в результате падения на пол. После этого девушку доставили в детскую городскую больницу.   

Уголовное дело возбуждено по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью».

«В настоящее время следствием назначена судебно-медицинская экспертиза для определения степени тяжести вреда здоровью ребенка, допрашиваются очевидцы происшествия, преподавательский состав школы, медицинский персонал, а также проводятся иные необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств случившегося», - заявил Маркин.

Также он отметил, что по результатам внутриведомственных проверок уже уволены директор школы, медсестра и охранник учебного заведения.

«Но, несмотря на это, в рамках уголовного дела следствие намерено установить все причины и условия, при которых стало возможным травмирование ребенка. Также будет установлена роль сотрудников школы, от которых зависит здоровье и безопасность детей во время их пребывания в школе», - подчеркнул официальный представитель СКР.

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх