29 марта 2024, пятница
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

В Гатчине следователи устанавливают чиновников, виновных в нарушении прав на жилье ветерана ВОВ

5 марта 2015, 20:36

Санкт-Петербург, 5 марта. Уголовное дело о нарушении прав ветерана Великой Отечественной войны возбудили в областном СУ СК РФ. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Женщина, проживающая в Гатчине, сообщила следователям, о нарушении ее прав на обеспечение жильем, после чего в управлении было возбуждено дело о злоупотреблении должностными полномочиями.

Ветеран состояла на учете как лицо, нуждающееся в улучшении жилищных условий еще с июня 1995 года.

По версии следствия, неустановленные должностные лица МО «Город Гатчина» Ленинградской области не позднее ноября 2009 года необоснованно сняли с учета ветерана и исключили ее из списка лиц, нуждающихся в улучшении жилищных условий.

«Кроме того, должностными лицами МО «Город Гатчина» и администрации  МО «Гатчинский район» в течение длительного времени, несмотря на неоднократные обращения о необоснованном снятии с учета и невозможности проживания пенсионера и ветерана в условиях, которые ей предоставлены в настоящее время,  не принималось и не принимается мер к обследованию условий, которые ей предоставлены для проживания и восстановлению ее в списке нуждающихся в улучшении жилищных условий. В результате этого, вопреки требованиям законодательства,  ветеран лишена возможности воспользоваться правом на обеспечение жильем», - говорится в сообщении ведомства.

В настоящее время следователи устанавливают все обстоятельства происшествия и виновных лиц.

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх