18 апреля 2024, четверг
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Станцию метро «Василеостровская» 7 июля закроют на капремонт на 11 месяцев

Планировалось, что капремонт начнется 1 июля, но дату начала работ перенесли по просьбе районной администрации. К началу капремонта в эксплуатацию должны ввести второй выход «Спортивной».

Станция метро "Василеостровская". Фото: AndyTerry CC BY-SA 3.0

Станция метро "Василеостровская". Фото: AndyTerry CC BY-SA 3.0

Санкт-Петербург, 5 марта. В четверг вице-губернатор города Игорь Албин и начальник петербургского метрополитена Владимир Гарюгин проинспектировали станцию «Василеостровская» и оценили ее готовность к ремонту, сообщили «БалтИнфо» в пресс-службе подземки.

Закроется на ремонт «Василеостровская» 7 июля. Изначально в метрополитене планировали начать работы 1 июля, но по просьбе администрации Василеостровского района срок немного отложили. Отмечается, что для пассажиров закрытие «Василеостровской» не станет большой проблемой - к этому времени в эксплуатацию будет введен второй выход станции «Спортивная», расположенный в непосредственной близости.

Капитальный ремонт «Василеостровской» продлится 11 месяцев. За это время специалисты должны отремонтировать наклонный ход, полностью заменив старые асбоцементные водоотводящие зонты на современные конструкции из композитных материалов, и капитально отремонтировать эскалаторы. Кроме того, предстоит отремонтировать снаружи и внутри наземный вестибюль станции, давно требующий обновления. Все работы будут производиться на собственные средства метрополитена, без привлечения инвестиций.

Закрытие «Василеостровской: «заговор» vs капремонт

На «Василеостровской» проведут такой же ремонт, как и на «Выборгской»

Станцию метро «Выборгская» закроют почти на год в январе 2015 года

Загрузка...
Размер шрифта:

Сюжет:

Строительство и ремонт метрополитена (399)

Строительство и ремонтные работы в метрополитене Петербурга.

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх