29 марта 2024, пятница
$ 59,76
€ 65,98

СКА, обыграв «Торпедо» в пятом матче, вышел в полуфинал плей-офф конференции «Запад»

СКА - Торпедо. Фото: Валентин Илюшин, «БалтИнфо»

Санкт-Петербург, 5 марта (Ирина Васильева). Петербургский СКА вышел в следующий раунд плей-офф. В пятом матче четвертьфинала плей-офф конференции «Запад» армейцы Вячеслава Быкова забросили в ворота нижегородского «Торпедо» две безответные шайбы и выиграл, тем самым, в серии со счетом 4:1, передает корреспондент «БалтИнфо».

Счет в матче хозяевам площадки удалось открыть на 15-й минуте встречи. Тони Мортенссон рванул по правому борту и, сблизившись с Касутиным, кистевым броском отправил шайбу в дальний угол – 1:0.

За 3,5 минуты до перерыва был удален Алексей Пепеляев. Спустя 35 секунд подопечные Быкова большинство реализовали – отличился Патрик Торесен, подправивший траекторию полета шайбы после броска Чудинова.

Во втором периоде соперники обошлись без заброшенных шайб. В концовке Двуреченский грубо сыграл против Хафизуллина и за удар соперника в голову получил большой штраф с удалением до конца матча.

Заключительная треть матча так же не внесла коррективы в счет. Таким образом, одержав победу со счетом 2:0 в пятом матче серии, СКА вышел в полуфинал плей-офф конференции «Запад».