26 апреля 2024, пятница
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

На Ладожском вокзале задержали наркокурьера с килограммом амфетамина в буханке хлеба

5 марта 2015, 12:35

Санкт-Петербург, 5 марта. 29-летнего уроженца Тюменской области задержали в среду на Ладожском вокзале с партией наркотика, сообщили в пресс-службе Управления на транспорте МВД РФ по СЗФО.

Сотрудники транспортной полиции задержали мужчину в распределительном зале вокзала. При досмотре выяснилось, что у него в сумке лежала буханка нарезанного хлеба, внутри которой подозреваемый спрятал упакованный в скотч амфетамин весом 986,2 граммов.

Полицейские выяснили, что мужчина должен был принести  сумку с наркотиком к вагону и передать своему знакомому, который ехал в Тюмень. С поезда Петербург - Новокузнецк сняли и второго курьера, 28-летнего жителя Тюмени. При себе у него оказалась фальшивая 5-тысячная купюра, шапка с прорезями для глаз и предмет, похожий на глушитель.

«В настоящее время возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления по статье «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств в особо крупном размере». В отношении задержанных избрана мера пресечения – арест», - сообщили в пресс-службе УТ МВД России по СЗФО.

Полицейские изъяли поддельную купюру, шапку с с прорезями и предмет, похожий на глушитель. Фото: УТ МВД РФ по СЗФО

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх