29 марта 2024, пятница
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Медведев дал поручение Голодец проверить информацию о задержке выплат стипендий

5 марта 2015, 15:56

Москва, 5 марта. Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев дал поручение вице-премьеру Ольге Голодец проверить информацию о задержке выплат стипендий в вузах РФ, сообщает «Интерфакс».

«Появилась информация, что в ряде высших учебных заведений не получают стипендий… Нужно это все проверить. Может быть, это и не так», - сказал премьер-министр на заседании правительства РФ в четверг.

Также Минобрнауки заявило о готовности привлекать к ответственности ректоров подведомственных вузов, которые виновны в задержке выплат стипендий. 

В ведомстве также отметили, что все субсидии на стипендиальное обеспечение в первом квартале текущего года, были доведены высшим учебным заведениям «в установленном порядке и в полном объеме» в январе. 

В пресс-службе также сообщили, что во вторник министерство направило письмо в адрес всех подведомственных вузов, в котором потребовало строгого соблюдения законодательства и своевременной организации выплаты стипендий. 

Напомним, ранее газета «Коммерсантъ» со ссылкой на уполномоченного по правам студентов Артема Хромова сообщила о том, что в 40 российских вузах с начала года задерживают выплату стипендий, в том числе в МГУ и Высшей школы экономики. 

В Московском государственном университете им. Ломоносова опровергли информацию о задержке выплат стипендий. В пресс-службе вуза заявили, что начисления проводятся в строгом соответствии с законом.

В МГУ опровергли информацию о задержке стипендий

В более 40 российских вузах задерживают выплату стипендий - СМИ

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх