29 марта 2024, пятница
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Мальчик, запутавшийся в сетке футбольных ворот в Юсуповском саду, умер в больнице

5 марта 2015, 13:33

Санкт-Петербург, 5 марта (Тимофей Тумашевич). Доктора не смогли спасти девятилетнего мальчика, который, по предварительной информации, запутался в сетке футбольных ворот в Юсуповском саду, сообщили «БалтИнфо» в пресс-службе уполномоченного по правам ребенка в Петербурге Светланы Агапитовой.

Ребенок умер в реанимации детской городской больницы №19 им. К.А. Раухфуса. Напомним, инцидент произошел 27 февраля. Мать с двумя детьми гуляла в Юсуповском саду. Пока женщина отвлеклась на младшего ребенка, старший 9-летний сын, судя по всему, запутался в сетке футбольных ворот. Школьник был экстренно доставлен в больницу им. Раухфуса с диагнозом «случайное удушение» и с тех пор находился в реанимации.

Правоохранительные органы разбираются в обстоятельствах случившегося. В частности, остается открытым вопрос, насколько площадка отвечает условиям детской безопасности. Дело находится на контроле Управления МВД по Центральному району Петербурга. В пресс-службе детского омбудсмена считают что нужно с осторожностью говорить о причинах смерти ребенка.

В Юсуповском саду 9-летний мальчик запутался в сетке футбольных ворот, ребенок - в реанимации

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх