20 апреля 2024, суббота
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

МВД: В международный розыск объявлена Маркво, обвиняемая в хищении денег при организации чтений в парках Москвы

5 марта 2015, 16:34

Москва, 5 марта. В МВД России официально подтвердили, что Александрина Маркво, обвиняемая в хищении денег при организации чтений в парках Москвы, объявлена в международный розыск по линии Интерпола.

Как уточнили в пресс-службе министерства, документы на согласование задержания с последующей экстрадицией гражданской жены исполнительного директора «Фонда борьбы с коррупцией» Владимира Ашуркова направлены НЦБ Интерпола МВД России в Генеральную прокуратуру для согласования.

Суд заочно арестовал Маркво, обвиняемую в хищении денег при организации чтений в парках Москвы

Напомним, в феврале суд заочно арестовал Маркво. По версии следствия, в 2010-2014 годах ЗАО «БЮРО17» заключило семь госконтрактов с Федеральным агентством по печати и массовым коммуникациям и девять госконтрактов с Департаментом СМИ и рекламы Москвы. В частности, как следует из материалов дела, предметом контрактов являлись услуги по организации и проведению мероприятий по повышению престижа чтения в городских парках отдыха Москвы, а также конкурса литературных анонсов.

Следствие считает, что в 2012 году Александрина Маркво при организации одного из мероприятий похитила свыше 2 млн рублей: якобы использовала бесплатно инфраструктуру, а в официальных отчетах указала, что арендная плата составила 2 млн рублей. Эта сумма была оплачена мэрией, следует из материалов дела. Следствие также считает, что по схожей схеме Маркво похитила деньги, выделенные на выполнение работ по организации и проведению конкурса литературных анонсов «Новости от классиков».

Организаторам чтений в парках Москвы Маркво и Мыльникову предъявлены обвинения в мошенничестве

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх