20 апреля 2024, суббота
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Гольф-деревню в Гатчине и детсады в Янино присоединили к программе строительства за налоги

5 марта 2015, 20:10

Санкт-Петербург, 5 марта. В 47-м регионе будет больше соцобъектов за налоги. К компенсационной налоговой программе строительства детских садов и школ присоединились еще два участника.

Как сообщили в пресс-службе правительства области, трехстороннее соглашение между застройщиком, муниципальными и региональными властями по выкупу социальных объектов за налоги подписано с ООО «Гатчинская гольф-деревня». Застройщик предполагает возвести в Гатчинском районе на площади в 118 га 247 тыс. м. кв. жилья. Первый этап проекта будет реализовываться с 2015 по 2020 годы. Параллельно со строительством жилья предполагается возведение трех детских дошкольных учреждений: одного — на 160 мест и двух — по 80 мест, а также одной школы на 690 мест.

Также участником программы стало ЗАО «Ленстройтрест». Подписанное с компанией соглашение касается проекта комплексного освоения территории в деревне Янино —  на 41 га будут к 2021 году возведены  267 тыс. м. кв. жилья. В микрорайоне появятся два детских сада на 105 и на 175 мест и одна школа на 825 мест.

По словам вице-губернатора по строительству Михаила Москвина, увеличение числа участников программы «Соцобъекты в обмен на налоги» является показателем того, что девелоперы, вопреки расхожему мнению, не останавливают свои проекты и начинают новые: «застройщики просчитали, что квартиры у них будут покупать, соответственно — у них будут налоги, которые они уплатят в бюджет Ленинградской области».

«Также для властей Ленинградской области важно, что возведение жилья и социальной инфраструктуры идет одновременно — об этом неоднократно говорил Александр Дрозденко — и ввод этих домов не приведет к увеличению очередей в детские сады в Гатчинском и Всеволожском районах. Новые детсады и школы строятся не только для покупателей квартир в кварталах этих застройщиков, туда смогут ходить дети из соседних домов и населенных пунктов», — сообщил Михаил Москвин.

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх