23 апреля 2024, вторник
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Дизайн медалей Европейских Игр-2015 разработали авторы олимпийских наград Сочи-2014

Рубрика:
Спорт

Метки:
Европейские Игры 

Медали Европейских Игр-2015. Фото: Оргкомитет Баку 2015

Медали Европейских Игр-2015. Фото: Оргкомитет Баку 2015

Баку, 5 марта (Ирина Васильева). За сто дней до старта Европейских Игр-2015 был представлен дизайн медалей, которые получат победители и призеры соревнований. Как сообщили корреспонденту «БалтИнфо» в оргкомитете турнира, разработкой дизайна занимались в компании, создавшей награды для Олимпийских игр в Сочи.

До старта Европейских Игр-2015, в рамках которых будут разыграны, в том числе, олимпийские путевки в Рио-де-Жанейро, оргкомитет соревнований представил публике медали. Соревнования, напомним, пройдут в Баку с 12 по 28 июня. 

В центре медалей – золотой, серебряной и бронзовой, - будет расположен логотип Баку 2015, олицетворяющий «динамичный, красивый город с богатой культурой». На обороте - эмблема и товарный знак Европейского Олимпийского Комитета.

Дизайн медали был создан известной российской ювелирной компанией, той самой, которая в свое время разработала дизайн медалей сочинских Олимпийских и Паралимпийских игр. В этот раз к разработке привлекли азербайджанского художника Наргиз Гусейнову.

«Мы намерены награждать участников первых Европейских Игр медалями уникального дизайна, соответствующего духу Игр. До начала соревнований осталось всего 100 дней, и я уверен, что эти прекрасные медали вдохновят спортсменов, и в большей степени повысят желание людей смотреть Игры в июне», - заявил министр молодежи и спорта Азербайджана и главный исполнительный директор комитета «Баку 2015» Азад Рагимов.

Сборные России по волейболу примут участие в Европейских играх-2015

На Европейских играх в Баку спортсменам и журналистам помогут «Хранители огня»

Напомним, с 12 по 28 июня 2015 года в Баку пройдут первые в истории Европейские Игры. В рамках состязаний за звание чемпиона будут бороться спортсмены, представляющие 20 видов спорта 16 олимпийских и 4 неолимпийских. Причем для представителей стрельбы из лука, легкой атлетики, пляжного волейбола, велоспорта, стендовой стрельбы, плавания, настольного тенниса, тхэквондо и триатлона Баку-2015 станут квалификационными на Олимпийские Игры-2016.

Баку получило право проведения Европейских Игр от Европейского олимпийского комитета в декабре 2012 года. Организационный комитет Европейских игр Баку (BEGOC) будет отвечать за организацию и проведение Игр совместно с Европейским олимпийским комитетом.

Фетисов: На Европейских играх в Баку сборная России будет в идеальных условиях

Джейран и Нар помогут провести первые Европейские игры-2015 в красочной и веселой форме

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх