25 апреля 2024, четверг
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Албин не допустит строительства торгового центра на «Василеостровской»

Игорь Албин. Фото: premier.gov.ru

Игорь Албин. Фото: premier.gov.ru

Санкт-Петербург, 5 марта (Тимофей Тумашевич). Вице-губернатор города Игорь Албин считает неправильной идею строительства торгового комплекса вокруг вестибюля станции метро «Василеостровская», сообщили «БалтИнфо» в пресс-службе чиновника.

У метрополитена есть достаточно средств для того, чтобы самостоятельно отремонтировать «Василеостровскую», заявил Албин. Напомним, в начале февраля депутат Законодательного Собрания Петербурга Алексей Ковалев рассказал, что на месте «Василеостровской» собираются построить торговый комплекс площадью почти 3 тыс. кв. метров и усомнился в прозрачности и легальности сделки метрополитена с инвестором.

Разрешение на строительство было выдано городской администрацией еще во время губернаторства Валетины Матвиенко. Срок разрешения, несколько раз продлевавшийся, истекает в следующем году. Теперь инвестору предписано освободить территорию и убрать синий строительный забор, огораживающий часть площадки рядом с вестибюлем «Василеостровской». Кроме того, Албин потребовал вернуть инвестору заплаченные 3,5 млн долларов и пригрозил, что вместе с правоохранительными органами разберется в том, как была заключена сделка.

Станцию метро «Василеостровская» 7 июля закроют на капремонт на 11 месяцев

Игорь Албин пообещал разобраться с планами строительства ТДК на месте «Василеостровской»

На «Василеостровской» проведут такой же ремонт, как и на «Выборгской»

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх