28 марта 2024, четверг
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

ЗакС принял законопроект о присуждении звания «почетных меценатов» в первом чтении

4 марта 2015, 17:57

Санкт-Петербург, 4 марта (Олег Саломатин). Депутаты Законодательного Собрания приняли в первом чтении законопроект «О меценатской деятельности в Санкт-Петербурге», предполагающий ежегодное присуждение звания «почетных меценатов». Первые обладателей почетного звания планируется объявить в 2016 году.

««Почетное звание «Почетный меценат Санкт-Петербурга» (далее - почетное звание) присваивается меценату, осуществившему меценатскую деятельность в Санкт-Петербурге в размере не менее 10 млн рублей, за безвозмездное осуществление деятельности, направленной на сохранение культурных ценностей и развитие деятельности в сфере культуры и образования, в области культуры и искусства Санкт-Петербурга», - говорится в законопроекте.

При этом на рассмотрение ЗакСа планируется ежегодно вносить три претендента на получение почетного звания. Также законопроект регламентирует установку информационных надписей и обозначений с именами меценатов на зданиях и сооружений, принадлежащих получателям меценатской поддержки.

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх