28 марта 2024, четверг
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Вихров: Игра против «Химок» оставила двойственные впечатления

4 марта 2015, 1:31

Санкт-Петербург, 4 марта (Ирина Васильева). Несмотря на поражение в первом матче 1/8 финала Еврокубка против подмосковных «Химок», игрок БК «Зенит» Артем Вихров уверен, что у сине-бело-голубых есть шанс выйти в следующий раунд. Об этом он заявил сразу после матча, передает корреспондент «БалтИнфо».

Артем Вихров признал: игра против «Химок» оставила двоякие впечатления. Это были два абсолютно разных отрезка игры.

«Если сравнивать первую и вторую половины матча, то вначале у нас был абсолютный провал, неразбериха и в защите, и в нападении, - заявил Вихров. - К сожалению, не могу ответить, с чем это связано, будем разбирать на видео. И совершенно другая была вторая половина матча, когда мы бились, дрались с «Химками», и на эмоциях при поддержке болельщиков сумели сократить разрыв».

Баскетболист предпочел не раскрывать детали разговора, который состоялся во время большого перерыва в раздевалке. Однако пояснил, что беседа была мотивирующей, с использованием ненормативной лексики.

«На вторую половину встречи мы вышли уже совсем с другими эмоциями. Была установка играть больше от прохода: не бросать трехочковые. А счет — это просто стечение обстоятельств», - считает Вихров.

Сказалось, по его словам, и отсутствие Стефанса. Этот игрок, уверен Артем, мог бы помочь «Зениту» на подборах, «так как «Химки» обладают сильной передней линией».

«Абсолютно уверен, с «Химками» можно и нужно играть на равных, можно биться и обыгрывать их. Думаю, в гостях мы еще поборемся, - не сомневается Вихров. - В гостях нужно играть с таким же настроем, как во второй половине встречи, но с первых минут, а не так, как мы начали эту встречу».

БК «Зенит» проиграл в первом матче 1/8 Кубка Европы подмосковным «Химкам» 

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх