19 апреля 2024, пятница
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

В результате взрыва на шахте им. Засядько в Донецке 73 человека заблокированы под землей

4 марта 2015, 10:18

Донецк, 4 марта. Более 70 горняков заблокированы под землей на донецкой шахте имени Александра Засядько, где в среду утром прогремел взрыв, передает Донецкое агентство новостей.

«По предварительным данным, причиной аварии на шахте им. А.Ф. Засядько в Киевском районе Донецка стал взрыв газовоздушной смеси. Это произошло не в результате артиллерийского обстрела», - сообщила официальный представитель МЧС ДНР Юлиана Бедило.

Под землей, по предварительным данным, блокировано 73 человека. Проводятся горно-спасательные работы. По словам Бедило, в результате инцидента погиб один человек, еще 14 пострадали.

В то же время «Газета.ру» со ссылкой на агентство Reuters сообщает о 30 погибших. «По предварительным данным, погибли более 30 человек. Спасатели не могут пройти к месту взрыва из-за ядовитого газа», - заявил председатель гортехнадзора ДНР Владимир Цымбаленко.

Как сообщает УНН со ссылкой на пресс-службу Конфедерации свободных профсоюзов Украины, на момент аварии в шахте находились 207 горняков. Взрыв произошел в восточной лаве пласта 3. Из зоны аварии удалось выйти пяти шахтерам, судьба 47 - неизвестна, сообщил председатель Независимого профсоюза горняков Украины Михаил Волынец.

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх