25 апреля 2024, четверг
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

В Тихвине два приятеля приговорены к длительным срокам заключения за нападение на водителя такси

4 марта 2015, 10:01

Санкт-Петербург, 4 марта. В Тихвине суд вынес приговор в отношении двух жителей поселка Цвылево за нападение на водителя такси.

Как сообщили  в пресс-службе  прокуратуры Ленобласти, установлено, что в ноябре 2014 года двое молодых людей, находясь в состоянии сильного алкогольного опьянения, вызвали такси, заранее договорившись о нападении на водителя автомобиля.

При этом они попросили проехать к круглосуточному магазину, чтобы разменять деньги. После остановки молодые люди напали на водителя, один из них накинул ему на шею веревку и стал душить, а второй нанес не менее 10 ударов кулаком по голове, высказывая словесные угрозы. 

Однако злоумышленники не смогли довести до конца свои преступные действия, так как водитель такси успел сообщить диспетчеру по радиосвязи условный код опасности. 

«Суд с учетом мнения государственного обвинителя назначил наказание несовершеннолетнему в виде лишения свободы сроком на 4 года в воспитательной колонии. Его взрослому приятелю определил наказание в виде лишения свободы сроком на 5 лет в колонии строгого режима», - сообщили в ведомстве.

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх