25 апреля 2024, четверг
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

В Таиланде россиянин подозревается в краже наручных часов из торгового центра

4 марта 2015, 10:09

Бангкок, 4 марта. Полиция таиландского города Паттайя задержала 41-летнего россиянина Дмитрия Чекулаева по обвинению краже наручных часов в одном из торговых центров курортного города, сообщает ТАСС со ссылкой на местную полицию.

Стоимость украденного составляет 1,5 тыс. таиландских бат (более 3 тыс. рублей). По словам продавца, обвинившего россиянина, кража была совершена в тот момент, когда он отвлекся, чтобы обслужить другого покупателя. Задержать предполагаемого вора помогли другие торговцы, вызвавшие полицию.

В консульском отделе посольства РФ в Таиланде ТАСС сообщили, что таиландские власти пока официально не уведомили дипломатов о задержании россиянина.

За совершение кражи Дмитрию Чекулаеву грозит до пяти лет лишения свободы. В ближайшее время суд Паттайи определит меру пресечения его свободы на период следствия и судебного разбирательства.

В апреле 2011 года две туристки из Барнаула были осуждены судом Паттайи на 2,5 года лишения свободы за мелкую кражу. Стоимость украденного в местной сувенирной лавке, согласно материалам дела, составила чуть более 130 долларов США.

Полиция Таиланда арестовала гражданина России

В Таиланде турист из России задержан по подозрению в краже милостыни

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх