19 апреля 2024, пятница
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

В Москве задержан третий подозреваемый в серии убийств бездомных

4 марта 2015, 21:29

Москва, 4 марта. Сотрудниками правоохранительных органов задержан молодой человек, причастный к серии убийств лиц без определенного места жительства, сообщили «БалтИнфо» в пресс-службе Следственного комитета России.

Следственными органами Главного следственного управления СК РФ по Москве продолжается расследование уголовного дела, возбужденного по статье УК РФ «Убийство двух и более лиц». В ходе следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий следователями и криминалистами совместно с оперативными сотрудниками полиции по подозрению в совершении данных преступлений задержан 19-летний житель Нижегородской области.

«Как установило следствие, подозреваемый познакомился в интернете с Павлом Войтовым и Еленой Лобачевой, с которыми в период с июля 2014 года по февраль 2015 года совершал на территории Москвы убийства, выбирая в качестве жертв лиц без определенного места жительства и склонных к употреблению алкоголя. Они использовали малолюдные и безлюдные места для совершения преступлений, преимущественно в темное время суток», - рассказали в СК РФ.

По данным следствия, Войтов совершил семь убийств, а в совершении четырех из них принимала участие Лобачева. Со слов Войтова, совершая убийства, он преследовал цель «очистить» город. Как установили следователи, 19-летний подозреваемый причастен к совершению двух убийств. Ранее, по ходатайству следователя, в отношении Войтова и Лобачевой судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу до 27 марта.

В ближайшее время молодому человеку будет предъявлено обвинение. Следствие намерено установить все обстоятельства совершенных преступлений, а так же проверит причастность фигурантов к иным преступлениям, добавили в ведомстве.

В Подмосковье задержали убийц двух бездомных

В Москве бомжу отпилили голову, подозреваются подростки

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх