20 апреля 2024, суббота
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

В Крыму из-за долгов по зарплате бастовали водители троллейбусов

4 марта 2015, 11:55

Симферополь, 4 марта. Транспорт государственного унитарного предприятия «Крымтроллейбус» в среду утром  не вышел на маршруты Симферополя в связи задержкой заработной платы, передает Крыминформ.

По словам министра транспорта Крыма Анатолия Цуркина, на предприятии возникла задолженность по заработной плате, вызванная перераспределением бюджетных средств. Это в свою очередь привело к забастовке рабочего персонала предприятия.

«Напряженность возникла в связи с тем, что министерство финансов Крыма своевременно не перевело денежные средства на счета предприятия, в связи с перераспределением бюджета», - пояснил Цуркин и добавил: «Неоднократно минтранс обращал внимание на эту проблему». Министр отметил, что на данный момент достигнута договоренность с водителями о том, что в течение суток за счет кредитных средств задолженность будет выплачена.

Немного позже стало известно, что водители госпредприятия «Крымтроллейбус» прекратили забастовку и возобновили работу после достижения договоренности о выплате им заработной платы за счет кредитных средств. Троллейбусы начали выходить на линии с 9.00 МСК. «Достигнута договоренность с водителями, в 9 утра троллейбусы вышли на линии», - сказал Цуркин.

Сотрудников «Крымтроллейбуса» поддержал глава республики Крым Сергей Аксенов, передает «Интерфакс». «Я бы на месте сотрудников «Крымтроллейбуса» сделал то же самое. Троллейбусы сейчас уже пойдут. Банк зачислит сотрудникам деньги на карточки под мои личные гарантии, министерство финансов Крыма в течение дня закроет задолженность перед банком», - сказал Аксенов журналистам в Симферополе.

По словам главы республики Крым, в бюджете региона есть деньги для своевременной выплаты зарплат, ситуация в «Крымтроллейбусе» стала результатом некомпетентных действий должностных лиц. Он пообещал, что будет проведено расследование, результатом которого станет, как минимум - выговор должностным лицам, как максимум - отстранение от должностей, в том числе министров.

Отметим, предприятие «Крымтроллейбус» является одним из крупнейших транспортных предприятий Крыма, обеспечивает троллейбусное сообщение в Симферополе и работу самой длинной в мире междугородной троллейбусной линии Симферополь-Алушта-Ялта. Всего в Симферополе 12 городских и пригородных троллейбусных маршрутов.

Медведев утвердил программу лизинга троллейбусов, трамваев и автобусов в Крыму

Севастополь и Ялту соединит самый длинный в мире троллейбусный маршрут

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх