29 марта 2024, пятница
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

В Кирове фельдшер скорой помощи делала селфи на фоне пациентов

4 марта 2015, 20:51

Киров, 4 марта. Кировский Департамент здравоохранения проводит служебную проверку по факту «селфи» медсестры скорой помощи с пациентом, передает ГТРК Вятка.

В социальной сети Instagram сотрудница КОГБУЗ «Станция скорой медицинской помощи города Кирова» выложила свое фото на фоне пациента, лежащего без сознания на кушетке в машине скорой помощи. Селфи девушка сопроводила комментарием по поводу не в меру пьющих мужчин, таким образом завершивших окончание праздника 23 февраля.

На другом селфи-фото также запечатлен мужчина в невменяемом состоянии, снимок сопровождает весьма грубый комментарий. По информации пресс-службы Департамента здравоохранения, руководство данного медработника изучит все представленные материалы и сделает оргвыводы.

Отмечается, что в Instagram нашлось подобное селфи с бездыханным пациентом еще одной сотрудники станции скорой помощи. Она также сделала фото самой себя - на этот раз на фоне пожилой женщины, лежащей на каталке. Комментарий к снимку - тоже грубый и неуважительный по отношению к пациенту. В областном Департаменте здравоохранения сообщили, что по этой ситуации также будет проведена проверка. Девушку тоже пообещали уволить.

Заместитель председателя правительства Кировской области Дмитрий Матвее упомянул в своем «твиттере» этот возмутительный случай. «Медики имеют право на ошибку, на любую личную жизнь, но есть вещи, которые просто табуированы! И все медики об этом знают!» - написал он.

В настоящий момент страница кировчанки Татьяны Краевой в Instagram, о которой идет речь, закрыта для доступа владельцем.

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх