23 апреля 2024, вторник
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

В Индии с начала года от свиного гриппа скончались 1158 человек

4 марта 2015, 9:39

Нью-Дели, 4 марта. С начала текущего года в Индии от свиного гриппа скончались 1158 человек. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на индийское министерство здравоохранения и благосостояния семьи.

По данным ведомства, «еще свыше 22 тыс. жителей разных штатов заражены вирусом H1N1». Ежедневно вирус уносит жизни примерно 50 индийцев. По данным на 2 марта, случаи летального исхода зафиксированы в 24 из 28 штатов страны. Самая тревожная ситуация наблюдается в штатах Гуджарат и Раджастхан на западе и северо-западе Индии, где с начала года скончались 283 и 277 человек соответственно.

С 24 февраля власти Ахмадабада - самого большого города штата Гуджарат - запретили любые массовые собрания кроме свадеб и похорон, чтобы предотвратить распространение «свиного гриппа». Однако эти меры не сказались на статистике, которая вызвала в городе настоящую панику. В этой связи Ассоциация адвокатов Ахмадабада объявила, что свыше 10 тыс. практикующих юристов в ближайшую неделю не будут посещать заседания судов, чтобы избежать угрозы заражения.

В связи с распространением свиного и птичьего гриппа в Индии Роспотребнадзор в феврале рекомендовал россиянам за три-четыре недели до поездки в эту страну сделать соответствующую прививку. Ранее в посольстве России в Индии корр. ТАСС сообщили, что «информации о заразившихся свиным гриппом россиянах здесь пока не было».

Туристка из Швейцарии скончалась в Индии от «свиного гриппа»

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх