25 апреля 2024, четверг
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

СКР: В отношении сахалинского губернатора расследуется уголовное дело о получении взятки

Официальный представитель СК РФ Владимир Маркин подтвердил информацию о том, что у губернатора Сахалинской области Александра Хорошавина в ходе обысков была изъята крупная сумма денег.

Москва, 4 марта. В отношении губернатора Сахалинской области Александра Хорошавина возбуждено уголовное дело о получении взяткив особо крупном размере, сообщил официальный представитель СКР Владимир Маркин.

Маркин также подтвердил информацию о том, что в ходе обысков у Хорошавина была изъята крупная сумма денег.

В среду суд изберет меру пресечения губернатору Сахалинской области и трем его соучастникам, добавил официальный представитель СКР.

«Сам факт возбуждения уголовного дела в отношении чиновников столь высокого уровня подтверждает решительность государства в борьбе с коррупцией, один из главных принципов которой – неприкасаемых не было и не будет. Поэтому нелишне было бы напомнить чиновникам самого разного уровня, которые «путают свою личную шерсть с государственной»:  остановитесь, пока не поздно! Иначе вас ждет участь Дудки - бывшего губернатора Тульской области, мэров Ставрополя Бестужего и Астрахани Столярова и других чиновников, получивших разные сроки лишения свободы по приговорам суда. Что же касается губернатора Хорошавина и его соучастников, степень их вины и меру ответственности также может определить только суд, но замалчивать или скрывать такие факты о расследовании не в наших правилах», - заявил Владимир Маркин.

Следственный комитет призывает сахалинских чиновников и предпринимателей добровольно сообщить о фактах дачи взятки.

Источник: Задержание сахалинского губернатора связано с делами против строительных компаний региона

Губернатор Сахалинской области задержан следственными органами

Напомним, ранее сообщалось, что Александр Хорошавин задержан в ходе проверки, проводимой ФСБ и следственными органами в здании областной администрации. 

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх