19 апреля 2024, пятница
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Разыскиваемый по делу об убийстве Бориса Немцова автомобиль принадлежит ФГУП

Марш памяти Бориса Немцова. Фото: Валентин Илюшин, «БалтИнфо»

Марш памяти Бориса Немцова. Фото: Валентин Илюшин, «БалтИнфо»

Москва, 4 марта. Автомобиль марки Ford, который разыскивают в рамках расследования убийства оппозиционера Бориса Немцова, принадлежит самостоятельному ФГУП, которое, в частности, обслуживает Минфин России, передает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу министерства.

«Автомобиль Ford, о котором идет речь, не принадлежит Министерству финансов. Это автомобиль ведомственной охраны, самостоятельного ФГУП, обслуживающего Минфин, Гознак, и другие структуры», - сказали в пресс-службе министерства. Как пояснили в Минфине, в момент, когда машина ФГУП проезжала по мосту, там уже находилась патрульная машина и сотрудники правоохранительных органов.

Ранее в среду телеканал LifeNews сообщил, что следствие разыскивает автомобиль Министерства финансов РФ в рамках расследования дела. Журналисты заявили, что связались с водителем этой машины, который сообщил, что проезжал мимо места преступления уже после убийства.

Патриот и друг Евросоюза

Напомним, Бориса Немцова убили в ночь на 28 февраля в центре столицы на Большом Москворецком мосту. По данным Следственного комитета России, убийца не менее семи раз выстрелил в 55-летнего политика, после чего скрылся с места преступления. От полученных ранений оппозиционер скончался на месте.

СК РФ назвал возможные причины убийства политика. Среди версий - политическая провокация, месть исламских экстремистов и украинский след. По мнению следователей, убийство было тщательно спланировано.

СМИ: Водолазы МЧС ищут на дне Москвы-реки оружие, из которого был убит Немцов

СМИ: В убийстве Немцова заподозрили боевиков батальона имени Дудаева

Украинская модель Дурицкая рассказала об обстоятельствах смерти Немцова

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх