25 апреля 2024, четверг
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

При тушении пожара в центре Киева погибли двое спасателей

4 марта 2015, 14:18

Киев, 4 марта. Во время тушения пожара в здании на улице Саксаганского в столице Украины в среду днем погибли двое пожарных, передает «Сегодня» со ссылкой на Государственную службу Киева по чрезвычайным ситуациям. Они тушили пожар на крыше, рискуя жизнью. Тушение пожара продолжается.

В среду в 10.30 по местному времени (11.30 МСК) в оперативно-координационный центр ГУ ДСНС Украины в Киеве поступило сообщение о возгорании двухэтажного офисного здания по улице Саксаганского, д.38, на первом этаже которого расположено кафе «Катюша». По прибытию пожарных на место установлено, что площадь пожара составляет около 400 кв. метров и существует угроза распространения огня дальше. В 12.04 спасателям удалось локализовать возгорание, а в 12.11 - ликвидировать полностью.

По предварительным данным, пожар возник под крышей. Тушение осложнялось наличием большого количества деревянных конструкций и элементов, а также горючим утеплителем. Вследствие возгорания разрушены перекрытия между чердаком и вторым этажом здания. На месте работало 19 единиц основной и специальной пожарной техники, а также около 100 человек личного состава.

Движение по улице Саксаганского от Горького до Владимирской полностью перекрыто.

По данным украинских СМИ, горевшее здание является памятником архитектуры. Оно было построено архитектором Андреем Крауссом.

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх