20 апреля 2024, суббота
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Полеты российских военных самолетов повлияли на гражданское авиасообщение в Ирландии

4 марта 2015, 7:18

Москва, 4 марта. Маршрут полета одного из пассажирских самолетов был изменен, вылет другого задержан из-за появления близ воздушного пространства Ирландии российских бомбардировщиков, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на ирландские авиационные власти.

«Вылет самолета из Дублина был задержан в связи с деятельностью российской военной авиации в воздушном пространстве, контролируемом Великобританией. Маршрут самолета, который уже находился в полете, был изменен во избежание его пересечения с маршрутами российских военных самолетов», - говорится в сообщении.

При этом авиационные власти признали, что «опасности полетам гражданских авиарейсов в контролируемом Ирландией воздушном пространстве не возникло».

В сообщении отмечено, что российские самолеты не вторгались в суверенное воздушное пространство Ирландии, пролетев в 46 км от ирландского побережья.

Ранее представители российских властей неоднократно заявляли, что полеты военной авиации РФ в нейтральном воздушном пространстве не нарушают международных правовых норм, регулирующих отношения в данной сфере.

Швеция и Дания требуют объяснений от послов России в связи с инцидентом с самолетами

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх