18 апреля 2024, четверг
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

По факту похищения двух россиян в Судане возбуждено уголовное дело

4 марта 2015, 17:26

Москва, 4 марта. По факту похищения россиян в Судане возбуждено уголовное дело, сообщил официальный представитель СКР Владимир Маркин в среду.

Напомним, два человека, техник и менеджер авиакомпании «ЮТэйр», пропали в Судане 29 января. По информации МИД РФ, их держат в горном районе Джебель Авон, до которого крайне тяжело добраться. Как сообщалось ранее, сотрудников авиакомпании похитили из автобуса, направляющегося на рынок, неизвестные вооруженные люди. Сначала российским гражданам, работающим по контракту миссии ООН, перегородили дорогу, а потом под дулами автоматов увезли в неизвестном направлении.

Дело возбуждено по признакам преступления, предусмотренного п.п. «а, в, г, ж» ч.2 ст.126 УК РФ (похищение двух или более лиц группой лиц по предварительному сговору, с применением насилия, опасного для жизни или здоровья; с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия).

«В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего», - подчеркнул Владимир Маркин.

МИД РФ: Похищенные в Судане россияне живы, предпринимаются все возможные усилия по их освобождению

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх