29 марта 2024, пятница
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

По Московскому проспекту стали чаще ходить троллейбусы

4 марта 2015, 20:21

Санкт-Петербург, 4 марта. С 4 марта петербургский «Горэлектротранс» усилил обслуживание маршрута № 17. Его трасса проходит через метро «Электросила» и Витебский вокзал. Теперь на линию выходит больше машин: их стало 10 вместо 8. За счет этого время ожидания троллейбуса на остановках существенно сократилось – новый интервал движения составляет 17 минут.

Дополнительные два троллейбуса будут курсировать как в будни, так и в выходные дни. Популярный у жителей Московского района маршрут №17 был усилен по просьбам самих горожан. Только за декабрь прошлого года он перевез 122,5 тысячи пассажиров. Всего же в 2014 году им воспользовались порядка 1,5 миллиона петербуржцев. Больше всего пассажиров заходит на остановках станция метро «Электросила» и «Витебский вокзал».

Маршрут протяженностью 13,5 километров обслуживает троллейбусный парк №1. На линии работают в основном современные троллейбусы российского производства - «Тролза» (г. Энгельс) и «Транс-Альфа» (г. Вологда). Современные машины имеют схожие черты  - откидной пандус, оборудованные места для маломобильных петербуржцев, кондиционеры в салонах, частично низкий пол.

Маршрут №17 застали сразу несколько поколений петербуржцев - он открылся в сентябре 1963 года. В те годы город интенсивно застраивался, а электротранспорта становилось все больше - активно развивалась контактная сеть. Схема движения троллейбусов на этой линии менялась девять раз, но вот уже много лет она стабильна. Машины следуют от Казанской площади до улицы Костюшко.

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх