19 апреля 2024, пятница
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Петербургские депутаты договорились о сотрудничестве с кипрскими коллегами

4 марта 2015, 20:45

Санкт-Петербург, 4 марта (Олег Саломатин). В Мариинском дворце подписан меморандум о взаимопонимании между Законодательным Собранием Санкт-Петербурга и Муниципальным Советом города Лимассол, находящегося в республике Кипр. Подписи под документом поставили спикер ЗакСа Вячеслав Макаров и мэр Лимасола, возглавляющий местный муниципальный совет, Андреас Христу.

«Убежден, наши дружеские взаимоотношения будут активно развиваться, что скажется, в том числе, на увеличении туристического потока, повышении инвестиционной привлекательности, реализации проектов в сфере культуры, науки и образования», - сказал Вячеслав Макаров. Он подчеркнул, что на территории Петербурга действуют более 70 компаний с участием кипрского капитала.

«Наши цели схожи – мир, устойчивое развитие и благополучие граждан. Их можно достигнуть только с помощью сотрудничества и взаимопонимания. Теперь, после подписания меморандума наша главная задача превратить идеи и взаимные договоренности в практические результаты, в реализацию проектов в области строительства, городского хозяйства, инвестиций, образования, отдыха и туризма», - сказал в свою очередь Андреас Христу.

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх