19 апреля 2024, пятница
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Обама продлил на год действие антироссийских санкций

В заявлении Барака Обамы говорится, что в настоящее время по-прежнему существует «необычная и экстраординарная угроза безопасности и внешней политике США». Указом Обамы на год продлено действие всех санкций против России, которые были введены в 2014 году.

Рубрика:
Политика

Метки:
США  Россия  санкции  Обама 

Фото: Валентин Илюшин, «БалтИнфо»

Фото: Валентин Илюшин, «БалтИнфо»

Вашингтон, 4 марта. Президент США Барак Обама продлил санкции против России на год, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу Белого дома.

«Я продлеваю режим национальной чрезвычайной ситуации, объявленный в указе 13660», — говорится в заявлении Обамы. Указ 13660 от 6 марта 2014 года впервые вводит режим чрезвычайной ситуации в отношении России.

Согласно заявлению Обамы, по-прежнему действует ситуация, при которой имеется «необычная и экстраординарная угроза безопасности и внешней политике США». Эту угрозу, по словам Обамы, представляют «политика и люди, которые подрывают демократические процессы и институты на Украине, угрожают миру, безопасности, стабильности, суверенитету и территориальной целостности (Украины) и допускают неправильное использование принадлежащих ей средств».

Таким образом, на год продлевается действие всех раундов санкций против России, введенных в 2014 году, включая последние экономические санкции против Крыма от декабря 2014 года. Об этом будет уведомлен конгресс США, заключил Обама.

МИД: Москва примет контрмеры в случае введения Вашингтоном новых антироссийских санкций

Керри заявил о возможном введении новых санкций против РФ из-за боев в Дебальцево и Мариуполе

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх