23 апреля 2024, вторник
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

На донецкой шахте им. Засядько начала работу комиссия правительства ДНР

4 марта 2015, 15:53

Донецк, 4 марта. На шахте имени Александра Засядько, где в среду утром произошла авария, работает комиссия правительства самопровозглашенной Донецкой народной республики, сообщает Донецкое агентство новостей.

«На шахте имени Засядько в городе Донецк, где сегодня утром произошла авария, начала работу правительственная комиссия ДНР, - говорится в сообщении пресс-центра ДНР. - На предприятие прибыли руководитель аппарата Совета министров ДНР Александр Караман, министр здравоохранения Виктор Кучковой, министр МЧС Алексей Кострубицкий, министр финансов Екатерина Матющенко».

Также вице-спикер Народного Совета ДНР Денис Пушилин заявил, что украинская сторона не предлагала Донецкой народной республике помощь своих спасателей в ликвидации последствий аварии на шахте. «Никто с украинской стороны на официальном уровне не обращался к нам с предложением прислать сюда украинских спасателей. Кроме того, и со своей стороны мы не обращались ни к Украине, ни к кому бы то ни было еще за помощью. Если нам действительно она понадобится, то мы обратимся к России или к ЛНР», - подчеркнул Пушилин.

Ранее украинский премьер Арсений Яценюк заявил, что представители ДНР якобы не допустили к шахте, где произошел взрыв, отправленных туда украинских спасателей. В свою очередь, президент Петр Порошенко потребовал «допуска на место трагедии украинских спасателей и правоохранителей».

Власти Донецка заявили об одном погибшем на шахте имени Засядько

Напомним, утром в среду на шахте имени Засядько произошел взрыв, предположительно, газовоздушной смеси. По данным Донецкой областной администрации, в результате взрыва метана на шахте им. Засядько погиб один горняк. В больницы доставлены 16 человек. Сейчас судьба 32 шахтеров остается неизвестной. Всего во время взрыва под землей находились 230 человек. Информация о пострадавших и погибших в результате аварии уточняется.

В результате взрыва на шахте им. Засядько в Донецке 73 человека заблокированы под землей

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх