20 апреля 2024, суббота
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Карасев: Провал в первых двух таймах матча против «Химок» можно объяснить только мандражом

4 марта 2015, 1:59

Санкт-Петербург, 4 марта (Ирина Васильева). Первые два тайма игры против «Химок» в рамках плей-офф баскетбольного Кубка Европы главный тренер БК «Зенит» Василий Карасев назвал отвратительными. По его словам, объяснить такой провал можно только боязнью или мандражом, передает корреспондент «БалтИнфо».

По словам Василия Карасева, в первой половине встречи у сине-бело-голубых не было игры ни в защите, ни в нападении. Ошибка следовала за ошибкой. Не было комбинаций, разыгрывающие не могли расставить партнеров и скомандовать, что им делать.

«Это можно объяснить разве что каким-то мандражом, боязнью, перенастроем, больше ничем. Игроки допускали просто детские ошибки. Не просто так соперник повел «+20», - подчеркнул Карасев. - «Химки», если почувствуют игру, будут действовать агрессивно, и забивать у них будут все. Это команда уровня Евролиги, против нее нельзя так играть».

Наставник сине-бело-голубых признал, что после перерыва были сделаны необходимые выводы, и команда изменилась. Правда, команде пришлось играть усеченным составом из-за новых проблем с травмами 3–4-го номеров.

«Выбыли Стефанс и Спиридонов, быстро набрал три фола Валиев. Приходилось использовать Десятникова, но Андрей пока не готов действовать против такого соперника, как «Химки», - считает Карасев. - Нашли вариант с игрой в четыре «маленьких», побежали в быстрые отрывы, успокоились, почувствовали игру и неплохо сыграли».

А вот в концовке матча, считает тренер, «Зенит» действовал неправильно. Игрокам дали установку действовать через проходы, но в итоге промахнулись три трехочковых. И все же результат получился не таким плохим, - подчеркнул Карасев.

«Все шансы на положительный исход серии есть. Всё будет решать игра в Химках», - добавил главный тренер БК «Химки».

БК «Зенит» проиграл в первом матче 1/8 Кубка Европы подмосковным «Химкам»

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх