20 апреля 2024, суббота
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Гуманитарная колонна МЧС с грузом для Донбасса прибыла на российскую границу

4 марта 2015, 8:23

Москва, 4 марта. Колонна МЧС России с гуманитарной помощью для жителей Донбасса прибыла на российскую границу, сообщает РИА Новости со ссылкой на замначальника Национального центра управления в кризисных ситуациях МЧС Олега Воронова.

«В пути она разделилась на две: часть машин отправилась на пограничный пункт пропуска «Донецк», другая часть — на «Матвеев Курган», где сейчас начинается таможенное оформление грузов в установленном порядке», — сказал он.

На обоих пунктах пропуска в таможенных и пограничных процедурах принимают участие украинские таможенники и пограничники, которые проверяют соответствие грузов заявкам. Также присутствуют представители миссии ОБСЕ и журналисты.

«Гуманитарная помощь в равных частях будет распределена между Луганской и Донецкой областями», — сообщил Воронов.

Как рассказал один из водителей колонны, многие его коллеги, участвующие в доставке грузов в Донбасс, уже имеют большой опыт участия в таких операциях, «поэтому все действия отработаны, слажены».

«Я понимаю, что нас и сейчас ждут с таким же нетерпением и надеждой… В дороге возможны некоторые трудности — поломка техники, сложные погодные условия. Все это требует от нас предельной концентрации внимания, постоянного обслуживания и осмотра своей техники», — рассказал он.

Это уже 17-я колонна МЧС России с гуманитарной помощью для Донбасса. С середины августа прошлого года для жителей Донецкой и Луганской областей было доставлено более 22 тыс. тонн гуманитарных грузов.

Колонна МЧС с гуманитарной помощью направилась в Донбасс

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх