29 марта 2024, пятница
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Экологи: Фирму «СПЭЛЛ» оштрафовали за вывоз отходов на несанкционированные свалки

4 марта 2015, 22:12

Санкт-Петербург, 4 марта (Анастасия Лаптёнок). Факты незаконного размещения строительных отходов в деревне Янино и на территории в районе Волго-Донского проспекта подтвердились в ходе рейда надзорных органов, сообщили корреспонденту «БалтИнфо» в МОО «Зеленый фронт».

По запросу МОО «Зеленый фронт» в комитете по природопользованию, была проведена совместная проверка должностными лицами Комитета, УМВД России по Красногвардейскому району, прокуратуры Красногвардейского района и природоохранной прокуратуры Петербурга. Служба гостройнадзора и экспертизы подтвердила наличие несанкционированного складируемых отходов в районе Волго-Донского проспекта.

Отходы на импровизированную свалку вывозились  со стройки   квартала 16 Севернее улицы Новоселов, застройщик - ООО «СПЭЛЛ». Предприятие привлечено к административной ответственности. Вывозом отходов занималась компания  ООО «СК Новый Олимп».

В Службе госстройнадзора и экспертизы, актвистам ответили, что ООО «СПЭЛЛ» и  должностное лицо данной компании  привлечены к административной ответственности за складирование отходов в деревне Янино. Застройщику вынесено представление об устранении несанкционированной свалки.

Напомним, 12 декабря 2014 года активисты «Зеленого Фронта»  зафиксировали десятки грузовиков, сваливавших строительные отходы на Волго-Донском проспекте. Часть отходов поступала с объектов строительства ООО «СПЭЛЛ»  (район зольного отвала по Дальневосточному проспекту. Активисты, зная, что данный участок не предназначен для размещения строительных отходов,   обратились в природоохранные ведомства с просьбой провести проверку.


Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх