25 апреля 2024, четверг
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Депутата Коровина могут лишить мандата за общение с «нечистой силой»

4 марта 2015, 19:53

Санкт-Петербург, 4 марта (Олег Саломатин). Депутат Заксобрания от фракции КПРФ Игорь Коровин может понести наказание за то, что пригласил в Мариинский дворец шамана из Нарьян-Мара и позволил ему провести некий обряд. Народному избраннику грозит лишение мандата, сообщил корреспонденту «БалтИнфо» председатель Контрольной группы ЗакСа Константин Смирнов. 

Напомним, 3 марта Мариинский дворец в сопровождении Игоря Коровина посетил шаман из Нарьян-Мара Николай Талеев (шаман Коля) в национальном костюме и с бубном. По данным одного из СМИ, Коля провел обряд очищения ЗакСа от злой энергии. На фотографиях видно, как шаман бьет по бубну и произносит какие-то слова. Однако лидер фракции КПРФ Владимир Дмитриев заявил, что никакого обряда в стенах дворца не проводилось, Игорь Коровин лишь провел экскурсию для представителя малых народов. В свою очередь Виталий Милонов пообещал обратиться в Контрольную группу ЗакСа с просьбой дать оценку действиям коллеги.

«На второй неделе святого поста были совершены действия, которые в православной традиции, а это обращение к колдунам, наказываются отлучением от святого причастия на 25 лет. И это не своеволие или случайность, а один из наших коллег пригласил этого шамана сам. Думаю, виновные лица должны понести наказание», - заявил председатель Контрольной группы Константин Смирнов, также представляющий КПРФ.

Он подчеркнул, что своими действиями Игорь Коровин нарушил закон «О статусе депутата Законодательного Собрания» Санкт-Петербурга. Объяснения коллеги по поводу «экскурсии» Смирнов считает неудовлетворительными. Говоря о возможном наказании в отношении «провинившегося» депутата, Константин Смирнов подчеркнул, что в крайнем случае его могут даже лишить депутатского мандата.

Лидер фракции КПРФ опроверг информацию о шаманском обряде в стенах ЗакСа

Милонов: В разгар поста язычники-шаманы проводили в ЗакСе сатанинские обряды

Контрольная группа ЗакСа и Зюганов дадут оценку действиям депутата, впустившего в ЗакС шамана

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх