29 марта 2024, пятница
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Депутат Резник просит Смольный инициировать проверку в отношении главы Комитета по благоустройству

Максим Резник. Фото: assembly.spb.ru

Максим Резник. Фото: assembly.spb.ru

Санкт-Петербург, 4 марта (Олег Саломатин). Депутат Заксобрания Максим Резник обратился к губернатору Георгию Полтавченко с просьбой инициировать проверку в отношении главы Комитета по благоустройству Владимира Рублевского. Поводом послужила звукозапись переговоров по поводу госзаказа, опубликованная одним из городских СМИ. Запрос был поддержан большинством народных избранников, передает корреспондент «БалтИнфо». 

По словам Максима Резника, на записи человек, которого называют «Владимиром Викторовичем», просит победившую в конкурсе коммерческую структуру уступить заказ государственному предприятию. При этом бизнесменам угрожают расторжением договоров, использованием штрафных санкций, а также «использованием рычагов» в полиции и прокуратуре. 

«В связи с этим прошу провести проверку по фактам, изложенным в публикации, свидетельствующим о возможном превышении должностными лицами своих полномочий», - говорится в документе. 

По словам Максима Резника, он отправил также запрос в управление экономической безопасности и противодействия коррупция ГУ МВД Петербурга и Ленобласти, но ответа пока не получил.

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх