24 апреля 2024, среда
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Застройщиков обяжут согласовывать строительство 16-этажек в Комитете по транспорту

3 марта 2015, 17:56

Санкт-Петербург, 3 марта (Анастасия Лаптёнок). Комитет по транспорту утвердил временный порядок согласования строительства зданий, промышленных предприятий и ЛЭП в приаэродромной зоне. Соответствующее распоряжение опубликовано на сайте Комитета.

Объекты высотой свыше 50 метров запрещается строить в пределах границ аэродрома без согласования с Комитетом по транспорту.

Новый порядок также регламентирует возведение и реконструкцию промышленных, сельскохозяйственных и других объектов, а также ЛЭП, радиотехнических и других объектов, которые могут угрожать безопасности полетов воздушных судов или создавать помехи в работе радиотехнического оборудования, устанавливаемого на аэродроме.

«Строительство и размещение вне приаэродромной территории объектов, выше 50 метров, согласовывается с органом Федерального агентства воздушного транспорта», - говорится в распоряжении. 

В распоряжение под приаэродромной территорией подразумевается прилегающий к аэропорту участок земной или водной поверхности, в приделах которого устанавливается зона с особыми условиями использования территории. Границы приаэродромной территории определяются по внешней границе проекции полос воздушных подходов на земную или водную поверхность, а вне полос воздушных подходов - окружностью радиусом 30 км от контрольной точки аэродрома.

Для согласования застройщику  необходимо предоставить в Комитет по транспорту карту размещения объекта, заключение КГА о соответствии постройки видам разрешенного использования территории, высотному регламенту и требованиям санитарно–защитной зоны.

Разрешения для строительства на приаэродромных территориях будут   разовыми, решения о согласовании будут приниматься во взаимодействие с ФГУП Аэронавигация Северо-Запада и ООО «Воздушные ворота Северной столицы». 

Пулково потратит 1,6 млн рублей на изучение поведения птиц

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх