24 апреля 2024, среда
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Водоканал: Ремонт водопровода на Синопской набережной продолжается

К настоящему моменту специалисты Водоканала уже обнаружили дефект на магистрали диаметром 1400 мм. Ремонт осложняет глубокое залегание трубопровода. На водоснабжение абонентов ситуация не повлияла. В связи с проведением ремонтных работ ограничено движение по двум полосам на участке Синопской набережной.

Водоканал. Фото: Валентин Илюшин, «БалтИнфо»

Водоканал. Фото: Валентин Илюшин, «БалтИнфо»

Санкт-Петербург, 3 марта. На Синопской набережной, на пересечении с улицей Моисеенко продолжаются ремонтные работы, сообщает пресс-служба ГУП «Водоканал». 

Напомним, вчера утром бригада аварийно-восстановительных работ выехала по заявке о вытекании холодной воды на проезжую часть. 

Как сообщает пресс-служба ГУП «Водоканал», благодаря быстрому реагированию, водоснабжение для всех абонентов было сохранено, также удалось избежать скопления воды на проезжей части. 

Вытекание, связанное с дефектом на водопроводной магистрали диаметром 1400 мм, было оперативно устранено.

В настоящее время специалисты предприятия обнаружили место дефекта на трубопроводе, образовавшегося в сварочном шве. Однако, в связи с глубоким заложением водопровода, аварийной бригаде пришлось выкопать котлован глубиной более пяти метров, что очень затрудняет ремонтные работы. Кроме того, сложности при производстве работ создают особенности местного грунта. 

Отмечается, что на водоснабжение абонентов ситуация не повлияла.

«Водоканальцы будут работать всю ночь для устранения дефекта. Предположительно, ремонтные работы закончатся завтра в первой половине дня. Определенное время также понадобится для завершения земляных работ – засыпания котлована и восстановления дорожного покрытия», - сообщили в пресс-службе предприятия.

Также в связи с проведением ремонтных работ ограничено движение по двум полосам на Синопской набережной на пересечении с улицей Моисеенко по направлению от моста Александра Невского в сторону моста Петра Великого. 

Водоканал ведет ремонт на Синопской: движение ограничено, растет огромная пробка

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх