25 апреля 2024, четверг
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

В немецкой больнице скончался заместитель главы правления «Нафтогаза» Тодийчук

3 марта 2015, 15:27

Киев, 3 марта. Во вторник на 62-м году жизни умер заместитель председателя правления НАК «Нафтогаз Украины» Александр Тодийчук, передает ТСН.ua.

Как сообщили в «Нафтогазе», Тодийчук скончался утром в больнице в Германии, «Он был на лечении, но продолжал работать, как мог. Еще неизвестно когда доставят тело и похороны», - написала на своей странице в одной из соцсетей энергетический эксперт Светлана Голикова.

Александр Тодийчук родился в 1953 году. В 1976 году окончил Украинский институт инженеров водного хозяйства по специальности «строительство гидроэлектростанций», в 1998 году - курс программы MBA Киевского международного института менеджмента, стажировался в ведущих учебных заведениях Венгрии и США.

С 1978 по 2001 год работал в «Институте транспорта нефти», пройдя путь от инженера до директора института. В 2001-2004 годах и в 2005-2006 годах возглавлял правление ОАО «Укртранснафта». С 30 апреля 2014 года работал в должности заместителя председателя правления НАК «Нафтогаз Украины», возглавлял направление добычи и надежности транспортировки газа и нефти, отвечал за инвестиционные программы капитальных вложений, а также за международное сотрудничество, R&D и промышленную безопасность.

На официальном сайте «Укртрансгаза» коллеги выразили соболезнования родственникам и близким Тодийчука. «Коллектив выражает искренние и глубокие соболезнования родным и близким Александра Тодийчука в связи с тяжелой утратой. Светлая память о талантливом руководителе, человеке большой души навсегда останется в наших сердцах», - говорится в сообщении.

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх