23 апреля 2024, вторник
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

В горах Закарпатья идут поиски заблудившихся туристов из Чехии

3 марта 2015, 13:27

Ужгород, 3 марта. Вечером в понедельник в районе города Большая Близница Раховского района во время прохождения туристического маршрута потерялись шестеро туристов, передает УНИАН со ссылкой на пресс-службу областной ГСЧС.

Сообщение об этом поступило в оперативно-спасательную службу 2 марта в 17.20 по местному времени. «Граждане Чешской Республики, предварительно не зарегистрировавшись в спасательном подразделении, отправились покорять горные склоны Карпат. Из-за плохой погоды они потеряли ориентир и заблудились. Один из туристов упал в ущелье. Остальные пятеро остались ночевать в палатке», - рассказали в ГСЧС.

На поиски чешских туристов направили личный состав горных поисково-спасательных отделений пгт Ясиня, с. Лазещина и г. Рахов - всего 21 человек и четыре единицы техники. Из-за сложных погодных условий - сильные порывы ветра, туман, снегопад - время поиска увеличивается. С заблудившимися туристами постоянно поддерживается телефонная связь, а с одним из них спасатели установили визуальный контакт.

Отмечается, что поисковые работы продолжаются и находятся под личным контролем председателя ГСЧС Украины Сергея Бочковского.

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх