24 апреля 2024, среда
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

В Ухте в школе распылен газ из баллончика, четверо учеников госпитализированы

3 марта 2015, 12:56

Сыктывкар, 3 марта. В Ухте проводится проверка по факту распыления газа в здании школы, из-за чего серьезно пострадали четыре ученика, сообщает пресс-служба МВД по Республике Коми.

В понедельник, 2 марта, в 11.40 МСК в дежурную часть отдела полиции города Ухты поступило сообщение о том, что в средней образовательной муниципальной школе №18, находящейся в доме 6А по проспекту Ленина, распылен газ из баллончика. На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа, руководители ОМВД, а также специализированные службы. Все находившиеся в здании школы дети были эвакуированы.

В школьный медпункт обратились десятки пострадавших с раздражением слизистой. Четверо школьников с симптомами головокружения и тошноты были доставлены в городскую детскую больницу. В настоящее время угрозы их жизни нет.

В настоящее время продолжается проведение мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. Правоохранители опрашивают очевидцев: педагогов и школьников, выясняют причины, способствовавшие совершению данного происшествия, добавили в ведомстве.

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх