25 апреля 2024, четверг
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

В Тюмени 10-летний школьник выпрыгнул из окна, оставив предсмертную записку

3 марта 2015, 16:49

Тюмень, 3 марта. Следственные органы возбудили уголовное дело по факту самоубийства школьника, сообщает пресс-служба Следственного управления СК РФ по Тюменской области.

В понедельник, 2 марта, около 7 часов утра возле дома, расположенного на улице 50 лет Октября в Тюмени, было обнаружено тело 10-летнего мальчика. Вызванные очевидцами врачи скорой помощи констатировали смерть ребенка, который, по предварительным данным, покончил с собой. По данному факту следственными органами возбуждено уголовное дело по статье УК РФ «Доведение до самоубийства».

«Следователями обнаружена предсмертная записка, в которой мальчик написал о своем намерении покончить жизнь самоубийством, - рассказали в Следственном управлении. - Семья, в которой воспитывался ребенок, благополучная. Мальчик характеризовался только с положительной стороны, в школе учился на «отлично».

В настоящее время следователем опрашиваются родные, знакомые, сверстники и друзья ребенка. Проводится необходимый комплекс следственных действий. Выясняются все обстоятельства, причины произошедшей трагедии, добавили в ведомстве.

Как пишет ura.ru, по информации в социальных сетях, трагедия произошла возле дома 70 по улице 50 лет Октября. Ребенок выпал из окна с восьмого этажа девятиэтажного дома. По данным источника агентства, погибший - 2003 года рождения.

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх