24 апреля 2024, среда
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

В Петербурге за счет увеличения финансирования ОМС выросли зарплаты медработников

3 марта 2015, 20:14

Санкт-Петербург, 3 марта. Финансирование территориальной программы ОМС за прошлый год увеличилось на 18,6%, что позволило повысить подушевой норматив и зарплаты медработникам, сообщили в аппарате вице-губернатора Петербурга Ольги Казанской. 

В четверг был представлен очередной отчет Территориального фонда ОМС Петербурга. По итогам года были сделаны выводы о положительной динамике. Помимо того, что бюджет был исполнен на 101,8%, в связи с ростом финансирования повысилось качество и количество услуг, оказываемых в поликлиниках и больницах. Еще одним положительным моментом стало включение в систему ОМС высокотехнологичной медицинской помощи, число таких операций увеличилось на 1,8%. 

«Территориальный фонд обязательного медицинского страхования Петербурга всегда являлся одним из лучших региональных отделений страны. Несмотря на то, что прошедший год был непростым для всей системы ОМС, для территориального отделения нашего города он завершился со значительным повышением показателей. Благодаря четко отлаженной работе фонда система здравоохранения города продолжает развиваться, престиж профессии врача растет», - отметила Ольга Казанская.

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх