19 апреля 2024, пятница
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Кассира, продолжившую после штрафов продавать спиртное детям, отправили на скамью подсудимых

3 марта 2015, 21:30

Санкт-Петербург, 3 марта. В Петербурге перед судом предстанет кассир-продавец, продавшая алкогольную продукцию несовершеннолетнему, сообщили в пресс-службе прокуратуры Петербурга.

Прокуратура Кировского района утвердила обвинительное постановление по уголовному делу в отношении женщины. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ст. 151.1 УК РФ «Розничная продажа несовершеннолетним алкогольной продукции, если это деяние совершено неоднократно». 

Следствием установлено, что 14 января 2015 года в ходе проведения оперативно-розыскного мероприятия «Проверочная закупка», в магазине ООО «ПАМ-Лимитед», обвиняемая умышленно продала алкоголь несовершеннолетнему.

Ранее в ноябре 2014 года женщина уже привлекалась к административной ответственности по ч. 2.1 ст. 14.16 КоАП РФ «Розничная продажа несовершеннолетнему алкогольной продукции».

«Вместе с тем, согласно действующему уголовному законодательству факт совершения повторной продажи алкогольной продукции несовершеннолетнему в течении 180 дней с момента привлечения к административной ответственности, влечет наступление уголовной ответственности по ст. 151.1 УК РФ», - сообщили в ведомстве.

Уголовное дело направлено в Кировский районный суд Петербурга для рассмотрения по существу.

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх