24 апреля 2024, среда
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

В Смольном одобрили законопроект, который упростит расселение коммуналок

3 марта 2015, 18:41

Санкт-Петербург, 3 марта. Правительство Петербурга одобрило проект закона «О внесении изменений в некоторые законы Санкт-Петербурга», разработанный Жилищным комитетом в целях улучшения жилищных условий граждан, проживающих в коммунальных квартирах, сообщили в пресс-службе вице-губернатора Игоря Албина.

При реализации целевой программы «Расселение коммунальных квартир в Санкт-Петербурге» власти столкнулись с рядом проблем. Главная из них состоит в том, что для участия в программе по расселению коммуналок необходимо согласие всех соседей. Именно этот факт больше всего затрудняет работу. В проекте нового закона такое ограничение снимается, что позволит ускорить расселение. 

«Количество обращений граждан, не достигших согласия с соседями, возрастает и составляет в настоящее время более 8 тысяч. Законопроектом предлагается одновременная корректировка социальных выплат из бюджета Санкт-Петербурга для строительства или приобретения жилья и условий предоставления безвозмездной субсидии. Размер социальной выплаты составляет 303 075 рублей на человека», - прокомментировали в пресс-службе вице-губернатора.

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх