23 апреля 2024, вторник
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

В Петербурге будут судить студента, стрелявшего по белкам в ЦПКиО

3 марта 2015, 18:11

Санкт-Петербург, 3 марта. В Петербурге будут судить молодого человека, обвиняемого в стрельбе по белкам в ЦПКиО им. С.М. Кирова, сообщили в пресс-службе городской прокуратуры.

Прокуратура Петроградского района утвердила обвинительный акт по уголовному делу в отношении студента Российской академии правосудия. Юноша обвиняется в совершении преступления, предусмотренного статьей УК РФ «Хулиганство, то есть грубое нарушение общественного порядка, выражающее явное нарушение к обществу, совершенное с применением предмета, используемого в качестве оружия». 

По версии следствия, 21 августа 2014 года около 16.00 МСК обвиняемый, «находясь в ЦПКиО им. С.М. Кирова и выражаясь нецензурной бранью, достал находившийся при нем пневматический пистолет и умышленно, из хулиганских побуждений, произвел два прицельных выстрела в белку, обитающую в лесном массиве парка, что повлекло гибель животного».

Указанное преступление было совершено в присутствии отдыхающих на территории парка жителей города, в том числе детей, что оказало негативное влияние на их эмоциональное состояние, отметили в ведомстве. Уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в Петроградский районный суд Петербурга.

По факту стрельбы по белкам в ЦПКиО возбуждено дело

Подросток застрелил белку в ЦПКиО им. Кирова из пневматики

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх