29 марта 2024, пятница
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Суд в Москве рассмотрел дело о гибели девушки в Сокольниках от поваленного дерева

3 марта 2015, 16:03

Москва, 3 марта. Преображенский суд на заседании по делу о гибели Александры Юркиной признал гражданским ответчиком подрядную компанию, но пока не принял иск матери и сына погибшей, передает РСН.

Девушка погибла во время конной прогулки. Суд допросил хозяйку лошадей Ольгу Иванову, подругу погибшей. Адвокаты обвиняемых пытаются выставить ее виновной в гибели девушки - якобы она организовала незаконную конную прогулку и нарушила технику безопасности. Иванова в свою очередь утверждает, что никаких предупреждающих знаков о валке деревьев на месте происшествия не было. Обвиняемые рабочие-нелегалы натянули предупреждающую ленту уже после того, как дерево упало.

Допросили также свидетеля Владимира Фомичева, который гулял в парке «Сокольники» с собаками и после трагического происшествия вызвал скорую помощь. Он подтвердил показания хозяйки лошадей Ивановой о том, что никаких предупреждающих знаков о валке деревьев на месте трагедии не было.

Татьяна Шаманова, мать погибшей, подает гражданский иск к компании «ООО Спецавтозелнстрой» о возмещении ущерба. Также истцы требуют наложить арест на имущество компании. Еще одним истцом выступает пятилетний сын погибшей.

Сообщается, что суд удовлетворил ходатайство частично, признав ответчиком ООО «СпецАвтоЗеленСтрой», но отказав в наложении ареста на имущество компании. Подрядчик должен будет возместить родным погибшей ущерб.

Дело о гибели 25-летней москвички в «Сокольниках» направлено в суд

Напомним, 7 ноября 2014 года двое рабочих во время валки деревьев не огородили место проведения работ, в результате чего одно из поваленных деревьев упало на ехавшую на лошади молодую женщину - она умерла на месте от полученных травм. Вальщики работали на подрядную организацию «СпецАвтоЗеленСтрой», официального разрешения на трудовую деятельность в РФ у них не было. Следственный комитет России возбудил уголовное дело по статье УК РФ «Выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшее по неосторожности смерть человека».

По факту гибели девушки от упавшего дерева в «Сокольниках» двум рабочим предъявлены обвинения

Дирекция парка «Сокольники» заявила, что погибшая от упавшего на нее дерева девушка виновата в этом сама

На востоке Москвы спиленное дерево убило молодую девушку

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх