25 апреля 2024, четверг
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Суд решил, что оснований для амнистии братьев Навальных нет

3 марта 2015, 15:19

Москва, 3 марта. Мосгорсуд не нашел оснований для амнистии Олега и Алексея Навальных, сообщает «Интерфакс».

Напомним, в конце прошлого года Замоскворецкий суд Москвы признал их виновными в хищении денежных средств компании «Ив Роше» и «Многопрофильной процессинговой компании», приговорив Алексея Навального к 3,5 года лишения свободы условно, Олега Навального – к 3,5 года колонии общего режима.

«Доводы апелляционных жалоб о необходимости прекращения уголовного дела на основании Постановления Государственной Думы РФ «Об объявления амнистии» суд апелляционной инстанции находит несостоятельными, с учетом отсутствия сведений о выполнении осужденными обязательств по возврату похищенного имущества, что является обязательным условием для применения данного акта об амнистии», - говорится в решении суда.

Мосгорсуд оставил в силе приговор братьям Навальным по делу «Ив Роше»

Прокуратура просит суд приговорить Алексея Навального к 10 годам лишения свободы

Кроме того, Мосгорсуд постановил, что приговор Алексею Навальному является обоснованным, и не нашел причин для ужесточения наказания. Так, первой инстанцией в полной мере были учтены «характер и степень общественной опасности содеянного и его роль в совершенных преступлениях». «При этом суд пришел к обоснованному выводу о возможности применения условного наказания», - говорится в тексте решения. 

Суд признал законным арест Навального за раздачу листовок в метро

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх