$ 59,76
€ 65,98

СКА обыграл «Торпедо» и повел в серии 2:1

3 марта 2015, 0:50

Нижний Новгород, 3 марта (Ирина Васильева). Третий матч четвертьфинала плей-офф конференции «Запад» складывался для СКА непросто. Забросив две шайбы в первом периоде, во втором армейцы сначала позволили «Торпедо» сравнять счет, но затем вновь дважды переиграли голкипера Касутина. Таким образом, ХК СКА повел в серии 2:1, передает корреспондент «БалтИнфо».

Вячеслав Быков еще перед началом четвертьфинальной серии плей-офф в конференции «Запад» обещал: Артемий Панарин и Антон Белов обязательно сыграют против нижегородского «Торпедо». Возвращение игроков в команду состоялось в Нижнем Новгороде.

При этом Панарин поучаствовал в первом голевом моменте, который армейцы реализовали на 12-й минуте встречи. В большинстве 72 номер СКА из-за ворот сделал точную передачу на Евгения Дадонова - тот не оставил шансов Ивану Касутину. «Торпедо» вскоре сфолило еще раз, и вновь было наказано: щелчок Ковальчука от синей линии, и вот уже шайба в воротах – 2:0.

Второй период, напротив, остался за хозяевами площадки. На 28-й минуте матча Коскинен справился было с броском Алексея Пепеляева от синей линии, но финн отбил шайбу щитком, и она срикошетила в правый круг вбрасывания. Капитан «Торпедо» Войтек Вольски, не раздумывая, отправил спортивный снаряд точно в цель – 2:1.

Не прошло и пяти минут, как уже Краснослободцев, воспользовавшись численным преимуществом, замкнул на дальней штанге передачу Филатова – 2:2. Но удержать равный счет на табло хозяева льда не смогли. Ковальчук в большинстве вывел армейцев вперед, оказавшись в гордом одиночестве перед последним рубежом соперника – 3:2. Окончательный счет встречи установился после точного броска Евгения Дадонова – тот, воспользовавшись ошибкой Блажиевского при вбрасывании, выскочил один на один с вратарем и пробил неотразимо – 4:2.

В третьей двадцатиминутке армейцы перешли на игру на удержание. В итоге вратари сыграли «на ноль». Победу одержал СКА, который повел и в серии – 2:1. Четвертый матч также пройдет в Нижнем Новгороде 3 марта